Estamos aquí para ti.

Oficinas Centrales

T. 0034 935 86 07 40 (4 LINEAS)
F. 0034 936 99 18 62

Email: info@edelsl.com

Edel Components Barcelona

T. 0034 936 995 754

Email: barcelona@edelsl.com

Edel Components Madrid

T. 0034 917 034 154

Email: madrid@edelsl.com

Oficinas centrales

Compositor Wagner, Nº1 Nave 8
Pol. Ind. Can Jardí
08191 Rubí (Barcelona) SPAIN

T. 0034 935 86 07 40 (4 LINEAS)
F. 0034 936 99 18 62

Email: info@edelsl.com

Horario Oficinas: 

Lu-Jue: 8:30h - 13:00h / 14:00h - 18:00h 
Viernes: 8:30h - 13:00h / 14:00h - 17:00h

Horario Almacén: 

Lu-Jue: 8:30h - 13:00h / 14:00h - 18:00h 
Viernes: De 8:30h - 13:00h / 14:00h - 17:00h

Horario Producción: 

Lu-Jue: 6:00h - 14:15h
Viernes: 7:00h - 14:15h

Horario de verano:

(Oficinas, almacén y producción):
Lu-Vie: 7:00h - 15:00h

(Del 1 al 31 de Agosto, ámbos inclusive)

Edel Components Madrid

Valle de Tobalina nº 52,
28021 Madrid

T. 0034 917 034 154

Email: madrid@edelsl.com

Horario Oficinas /Almacén: 

Lu-Jue: 8:30h - 14:00h / 16:00h - 18:30h 
Viernes: 8:30h - 14:00h / 15:30h - 18:00h

Horario de verano:

Lu-Vie: 7:00h - 15:00h

(Del 1 al 31 de Agosto, ámbos inclusive)

Edel components Barcelona

Passatge Milans nº 58,
08907 L'Hospitalet de Llobregat

T. 0034 936 995 754

Email: barcelona@edelsl.com

Horario Oficinas /Almacén:

Lu-Jue: 8:00h - 13:00h / 15:00h - 18:00h 
Viernes: 8:00h - 13:00h / 15:00h - 17:00h

Horario de verano:

Lu-Vie: 7:00h - 15:00h

(Del 1 al 31 de Agosto, ámbos inclusive)

Red oficial edel

Distribuidor

Lisboa - Portugal

Sr. Abilio Fernandes

Tel.: 0035 1218 522 405

Email: aflda@mail.telepac.pt

Especialistas en componentes para todo tipo de ascensor.

Más de 50 años de experiencia en el sector.

Distribuidor

Inglaterra

Unit 5, Forest Row Business Park

Station Road

Forest Row

East Sussex

RH18 5DW

Tel.: 01342 825088

sales@sussexlifts.co.uk

Stock en recambio edel.

Gran conocimiento técnico y legal.

Red oficial edel

Cali - Colombia

Edel Ascensores, SAC

Calle 7 nº 36ABIS - 40 

760042 Cali

Tel.: 0057 667 584 000

www.edelsac.com.co

Email: direccion.edelsas@gmail.com

Punto de venta y servicio técnico. 

Stock en recambio edel y otras marcas.

Gran conocimiento técnico y legal.

Red oficial edel

México - Cancún - Mérida

Edel Ascensores de S.A. de C.V.

Cancún - Avda. Bonampak, Mz1 Lote 1 Supermanzana 6.

C.P. 77503 Benito Juarez - Quintana Roo.

Tel.: +52 9982 676 484

Mérida Yucatán - San Ramón Norte 1

C.P. 97117

Tel.: +52 9999 31 25 91

www.edelascensores.mx

Email: info@edelascensores.mx

Punto de venta y servicio técnico. 

Stock en recambio edel y otras marcas.

Gran conocimiento técnico y legal.

Lift Services Ltd. Malta

Distribuidor Exclusivo

Malta

Lift Services Ltd.

Factory A25F Marsa Industrial

Estate, Malta

Tel.: (+365) 21252206

www.liftservices.com.mt

Email: info@liftservices.com.mt

Punto de venta y servicio técnico. 

Un equipo de profesionales,
a tu servicio.

Mónica Fandos

Mónica Fandos

Responsable de Administración

mfandos@edelsl.com
0034 935 860 740

Daniel Fandos

Daniel Fandos

CEO

dfandos@edelsl.com
0034 935 860 740

Daniel Fuentes

Comercial interno edelcomponents
0034 93 699 57 54
Eduardo Martínez

Eduardo Martínez

Responsable Departamento de Ventas

e.martinez@edelsl.com
0034 935 860 740

Miquel Gargallo

Area Manager
0034 93 699 57 54

Lorena García

Comercial interno edelcomponents
Marc Llenas

Marc Llenas

Departamento de Ventas

marc@edelsl.com
0034 935 860 740

Joan Font

Joan Font

Director comercial

jfont@edelsl.com
0034 935 860 740

Llorenç Borrell

Llorenç Borrell

Responsable Recambio y Postventa

postventa@edelsl.com
0034 935 860 740

Lola Martín

Area Manager Madrid
0034 91 70 34 154
Jesús Gomez

Jesús Gomez

Ingeniero I+D

jesus@edelsl.com
0034 935 860 740

Sergio Pérez

Sergio Pérez

Responsable de Producción

sergiop@edelsl.com
0034 935 860 740

Jessica Mate

Jessica Mate

Responsable de Contabilidad

jmate@edelsl.com
0034 935 860 740

Adrià Suárez

Adrià Suárez

Responsable Departamento de Compras

adria@edelsl.com
0034 935 860 740

Jesús Benzal

servicio técnico

jbenzal@edelsl.com
0034 917 034 154

Jose Luis Delgado

Jose Luis Delgado

Project Manager

josed@edelsl.com

0034 935 860 740

Jesús Sanz

Jesús Sanz

Responsable de producto

jsanz@edelsl.com
0034 935 860 740

Contacto

Telf.: 0034 935 86 07 40 
Fax  : 0034 936 99 18 62

e-mail : info@edelsl.com

Mailist

Si desea estar informado sobre nuestros productos y novedades, suscríbase a nuestra lista.

Redes sociales

 

 

 


© 2021 - Edel, SL. Todos los derechos reservados