Estamos aqui para si.

Escritórios centrais

T. 0034 935 86 07 40 (4 LINHAS)F.
F. 0034 936 99 18 62

E-mail: info@edelsl.com

Edel Components Barcelona

T. 0034 936 995 754

E-mail: barcelona@edelsl.com

Edel Components Madrid

T. 0034 917 034 154

E-mail: madrid@edelsl.com

Escritórios centrais

Compositor Wagner, Nº1 Nave 8Pol.
Pol. Ind. Can Jardí
08191 Rubí (Barcelona) ESPANHA

T. 0034 935 86 07 40 (4 LINHAS)F.
F. 0034 936 99 18 62

E-mail: info@edelsl.com

Horários dos escritórios:  

Seg-Qui:  8:30h - 13:00h/14:00h - 18:00h 
Sexta-feira: 8:30h - 13:00h/14:00h - 17:00h

Horário do armazém:  

Seg-Qui:  8:30h - 13:00h/14:00h - 18:00h 
Sexta-feira: Das 8:30h - 13:00h/14:00h - 17:00h

Horário da produção:  

Seg-Qui: 6:00h - 14:15h
Sexta-feira: 7:00h - 14:15h

Horário de verão:

(Escritórios, armazém e produção):
Seg-Sex: 7:00h - 15:00h

(Do dia 1 ao dia 31 de agosto, ambos inclusive)

Edel Components Madrid

Valle de Tobalina nº 52,
28021 Madrid

T. 0034 917 034 154

E-mail: madrid@edelsl.com

Horários dos escritórios/Armazém: 

Seg-Qui: 8:30h - 14:00h/16:00h - 18:30h 
Sexta-feira: 8:30h - 14:00h / 15:30h - 18:00h

Horário de verão:

Seg-Sex: 7:00h - 15:00h

(Do dia 1 ao dia 31 de agosto, ambos inclusive)

Edel Components Barcelona

Passatge Milans nº 58,
08907 L'Hospitalet de Llobregat

T. 0034 936 995 754

E-mail: barcelona@edelsl.com

Horários dos escritórios/Armazém:

Seg-Qui: 8:00h - 13:00h/15:00h - 18:00h 
Sexta-feira: 8:00h - 13:00h/15:00h - 17:00h

Horário de verão:

Seg-Sex: 7:00h - 15:00h

(Do dia 1 ao dia 31 de agosto, ambos inclusive)

Rede oficial edel

Distribuidor

Lisboa - Portugal

Sr. Abílio Fernandes

Tel.: 0035 1218 522 405

E-mail: aflda@mail.telepac.pt

Especialistas em componentes para todo o tipo de elevadores.

Mais de 50 anos de experiência no setor.

Distribuidor

Inglaterra

Unit 5, Forest Row Business Park

Station Road

Forest Row

East Sussex

RH18 5DW

Tel.: 01342 825088

sales@sussexlifts.co.uk

Stock em substituição edel.

Grande conhecimento técnico e legal.

Distribuidor e serviço técnico

Cali - Colômbia

Edel Ascensores, SAC

Calle 7 nº 36ABIS - 40 

760042 Cali

Tel.: 0057 667 584 000

www.edelsac.com.co

E-mail: direccion.edelsas@gmail.com

Ponto de venda e serviço técnico. 

Stock em substituição edel e outras marcas.

Grande conhecimento técnico e legal.

Distribuidor e serviço técnico

México - Cancún - Mérida

Edel Ascensores de S.A. de C.V.

Cancún - Avda. Bonampak, Mz1 Lote 1 Supermanzana 6.

C.P. 77503 Benito Juarez - Quintana Roo.

Tel.: +52 9982 676 484

Mérida Yucatán - San Ramón Norte 1

C.P. 97117

Tel.: +52 9999 31 25 91

www.edelascensores.mx

Email: info@edelascensores.mx

Ponto de venda e serviço técnico. 

Stock em substituição edel e outras marcas.

Grande conhecimento técnico e legal.

Lift Services Ltd. Malta

Distribuidor exclusivo

Malta

Lift Services Ltd.

Factory A25F Marsa Industrial

Estate, Malta

Tel.: (+365) 21252206

www.liftservices.com.mt

Email: info@liftservices.com.mt

Ponto de venda e assistência técnica.

Uma equipa de profissionais
ao seu dispor.

Mónica Fandos

Mónica Fandos

Responsável de administração

mfandos@edelsl.com
0034 935 860 740

Daniel Fandos

Daniel Fandos

CEO

dfandos@edelsl.com
0034 935 860 740

José Pardo

José Pardo

Export Manager

jpardo@edelsl.com
0034 935 860 740

Miquel Gargallo

Area Manager
0034 93 699 57 54
Eduardo Martínez

Eduardo Martínez

Responsável pelo departamento de vendas

e.martinez@edelsl.com
0034 935 860 740

Marc Llenas

Marc Llenas

Departamento de vendas

marc@edelsl.com
0034 935 860 740

Joan Font

Joan Font

Diretor comercial

jfont@edelsl.com
0034 935 860 740

Marina Rivas

Marina Rivas

Administração

recepcion@edelsl.com

0034 935 860 470

Llorenç Borrell

Llorenç Borrell

Responsável por substituições e pós-venda

postventa@edelsl.com
0034 935 860 740

Sergio Pérez

Sergio Pérez

Responsável de produção

sergiop@edelsl.com
0034 935 860 740

Adrià Suárez

Adrià Suárez

Responsável pelo departamento de compras

adria@edelsl.com
0034 935 860 740

Jesús Gomez

Jesús Gomez

Engenheiro I+D

jesus@edelsl.com
0034 935 860 740

Jessica Mate

Jessica Mate

Responsável de contabilidade

jmate@edelsl.com
0034 935 860 740

Jose Luis Delgado

Jose Luis Delgado

Project Manager

josed@edelsl.com

0034 935 860 740

Jesús Benzal

SERVIÇO TÉCNICO

jbenzal@edelsl.com
0034 917 034 154

Jesús Sanz

Jesús Sanz

Responsável de produto

jsanz@edelsl.com
0034 935 860 740

Contato

Tel: 0034 935 86 07 40 (4 linhas)
Fax: 0034 936 99 18 62

Email: comercial@edelsl.com

Mailist

Se você deseja ser informado sobre nossos produtos e novidades, inscreva-se em nossa lista.

Redes sociais

Siga-nos no Facebook!


© 2018 - Edel, SL. Todos os direitos reservados